Новости

Международный экотуристический форум прошел в Сыктывкаре

Международный экотуристический форум прошел в Сыктывкаре

югыд-ва.jpg

Второй международный экотуристический форум «Ёж» проходил в Сыктывкаре с 3 по 5 сентября. Организатор - Агентство Республики Коми по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму.
В рамках форума состоялась международная конференция по развитию туризма в ООПТ, конференция по теме безопасности природного туризма, конкурс видеороликов на туристическую тематику. Кроме того в последний день форума прошло четыре «круглых стола» с участием экспертов. Участники площадок «Технологии зелёного строительства» и «Эко-архитектура и эко-потребление» обсудили сертификацию «зелёного» строительства, выгоды совместного потребления, рациональное использование древесины и примеры обустройства загородных творческих кластеров.

На площадке «Технологии создания качества городской среды» эксперты обсудили, как сделать городское пространство удобным и комфортным, удачные и неудачные примеры организации городских объектов, технологии по созданию творческих пространств в индустриальных городах.

Четвёртый «круглый стол» был посвящён новым возможностям в формировании туристической инфраструктуры в районах. На «круглом столе» были представлены проекты по развитию туризма в муниципалитетах республики. По итогам дискуссии рекомендовано развивать новые направления туризма в районах, основанные на переходе от событийного к экологическому туризму с использованием образовательных и волонтёрских технологий развития экосознания у населения и школьников.

Источник: Республика-Ухта