Новости

"Зеленый патруль" опубликовал экологический рейтинг регионов по результатам зимы 2016-2017 г.

"Зеленый патруль" опубликовал экологический рейтинг регионов по результатам зимы 2016-2017 г.

зеленый патруль.jpg

Организация "Зеленый патруль" опубликовала результаты экологического рейтинга российских регионов по итогам зимы 2016-2017 годов. Такие рейтинги рассчитываются с 2007 года и представляются 4 раза в год.
Тройка лидеров рейтинга по сравнению с осенью 2016 года не изменилась. Это Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край. В десятку регионов -лидеров по итогам зимы также вошли такие регионы как  Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.
Лидерами по федеральным округам стали соответственно Тамбовская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Карачаево-Черкессия, Чувашия, Тюменская область, Республика Алтай и Чукотский автономный округ.
В десятке худших регионов рейтинга Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и  Республика Бурятия.
Наиболее заметный рост (+5 позиций) продемонстрировала Вологодская область, самое заметное ухудшение позиций зафиксировано у Кабардино-Балкарии (-7 позиций).