Новости

Учебный семинар «Жизненный цикл экологичных строительных материалов (LCA): понятие, инструменты оценки, решения и технологии»

Учебный семинар «Жизненный цикл экологичных строительных материалов (LCA): понятие, инструменты оценки, решения и технологии»

Жизненный цикл экологичных строительных материалов.jpg

4 июня 2014 года с 15.00 до 20.00 в Центральном доме архитектора пройдет учебный семинар НАУР «Жизненный цикл экологичных строительных материалов (LCA): понятие, инструменты оценки, решения и технологии». Этот семинар в первую очередь предназначен для архитекторов и проектировщиков, которые уже занимаются или планируют реализацию проектов в области зеленого – «экоустойчивого» строительства.

В настоящий момент проектирование и строительство зеленых зданий стремительно набирает обороты, и главная проблема, с которой сталкиваются архитекторы и проектировщики при реализации подобных проектов в России – трудности с определением и подбором соответствующих понятию sustainable construction строительных технологий и материалов.

При этом основой для комплексной оценки экологичности продукции (в т.ч. и материалов, применяющихся в строительстве) является метод их анализа по всему жизненному циклу – LCA. Большинство международных систем сертификации зеленых зданий (BREEAM, LEED и др.) предполагают необходимость проведения LCA-анализа использующихся стройматериалов. Однако в России освоение методов LCA-анализа началось совсем недавно.

Участник семинара получают:

- Четкое определение — что такое «зеленый» строительный материал в общепринятой мировой практике экоустойчивого строительства,

- Демонстрацию конкретных инструментов проведения анализа строительного материала по жизненному циклу (LCA) по ведущего российского эксперта по LCA-сертификации.

- Подробный разбор нюансов использования такого инновационного строительного материала, как пеностекло.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

Источник: http://green-agency.ru