Новости

Правительство установило новые правила утилизации ртутьсодержащих ламп

Правительство установило новые правила утилизации ртутьсодержащих ламп

Пресс-конференция «Экологическая эффективность российской экономики», посвященная проведению IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, состоялась 18 ноября 2013 года в «РИА Новости».

В ходе мероприятия Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что с января Минприроды России провело около 80 мероприятий, приуроченных к Году охраны окружающей среды, и в них приняли участие более пяти миллионов человек по всей стране. Основная цель Года охраны окружающей среды в России - привлечь внимание общественности к проблемам экологии, - по предварительным оценкам, достигнута. Таким образом, со слов Донского, министерство выполнило все мероприятия, которые были запланированы для привлечения внимания общественности.

«Основная цель проведения Года охраны окружающей среды, который является ключевым событием этого периода, - привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды широких слоев населения, общественных организаций, бизнеса, консолидация усилий для решения природоохранных проблем. Можно сказать, что, по предварительным оценкам, цели в рамках плана мероприятий, которые были утверждены моим приказом и распоряжением Правительства, достигнуты,» - сообщил Донской.