Новости

Подведены итоги Конкурса "Город детей -город семей"

Подведены итоги Конкурса "Город детей -город семей"

город детей- город семей.png

Подведены итоги конкурса "Город детей- город семей" за 2016 год. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России проводили подобный конкурс уже в седьмой раз. Участниками конкурса в 2016 году стали 176 городов из 60 субъектов федерации, это на 45 городов больше, чем годом ранее. Больше всего городов представляли Центральный (55), Приволжский (34) и Сибирский (23) федеральные округа. 
Города-участники реализовали свои планы мероприятий по раннему выявлению семей в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой такой семье, активизации внутреннего потенциала семьи и формирования у родителей активной жизненной позиции. Также городам-участникам предлагалось выполнить конкурсные задания.
Участники конкурса были разделены на 4 категории. В первой - 19 региональных центров, во второй – 30 городов с населением более 100 тысяч человек. В третью – самую многочисленную – категорию вошли 82 города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, а в четвертую – 45 городов, с населением менее  20 тысяч человек.
Победителями среди региональных центров стали Саранск, Тула, Волгоград, Среди городов с населением более 100 тысяч человек награждены Сызрань, Батайск и Муром. среди городов с населением от 20 до 100 тысяч человек - Ливны, Кумертау и Бронницы. Из самых маленьких городов в числе победителей Сельцо (Брянская область), Пласт (Челябинская область),