Новости

Неофициальный рейтинг регионов по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников 2018 года

Неофициальный рейтинг регионов по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников 2018 года

олимпиада школьников.jpg


На сайте Olimpiada.ru опубликован неофициальный рейтинг регионов по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 года. В общей сложности в 2018 году было вручено 2284 диплома. Их получили школьники из 74 регионов. На сайте представлена статистика по количеству дипломов на 100 тысяч жителей. В пятерку лидеров по этому показателю попали Москва (7,24), Мордовия (6,09), Удмуртия (5,95), Татарстан (3,57), Магаданская область (3,47).В первую десятку вошли также Санкт-Петербург, Кировская, Вологодская, Челябинская области и Чувашия. 
Наиболее заметно выросло  в 2018  году число призеров олимпиад из таких регионов как Калининградская, Курганская, Томская, Томская, Рязанская, Ленинградская области. Заметно снизилось количество призеров олимпиады из Владимирской, Костромской, Псковской областей, Республики Марий-Эл.
Не получили ни одного диплома на Всероссийской олимпиаде 2018 года школьники из Чукотского и Ненецкого автономных округов, Хакасии, Чечни, Северной Осетии, Республики Алтай, Забайкальского края.
Источник: Olimpiada.ru