Новости

Фестиваль в области экологии и устойчивого развития ВузЭкоФест-2017

Фестиваль в области экологии и устойчивого развития ВузЭкоФест-2017

вузэкофест.jpg


С 17 по 30 апреля в Москве пройдет III ежегодный молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития ВузЭкоФест-2017. Фестиваль организован  при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГПБУ «Мосприрода», координационную поддержку фестивалю оказывает Центр биоэкономики и экоинноваций. Цель проекта – внедрить «зеленую» инфраструктуру в деятельность университетов и развить культуру экологичного образа жизни. 

В рамках фестиваля пройдут 10 городских мероприятий: научная конференция, командный субботник, открытые дискуссии с известными натуралистами, академия по высадке деревьев, выступления молодых ученых в формате Standup, велоквест и многое другое. С подробной программой можно ознакомиться сайте фестиваля.

В 2016 году на площадках ВузЭкоФеста прошло 100  тематических мероприятий, в которых приняли участие 15 тысяч человек: представители власти, бизнеса, НКО, студенты и молодые ученые. В 2017 году география фестиваля расширилась - мероприятия в рамках фестиваля пройдут в 9 городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Краснодаре и Белгороде).

Открыта регистрация на некоторые городские мероприятия фестиваля "ВузЭкоФест-2017".

17/04 - Science Slam Eco  
18/04 - Воркшоп по зелёным стандартам
19/04 - Дискуссия "Какой предел у Красной книги?"  
20/04 - Интеллектуальная викторина ЭкоМозгва
22/04 - Чистые игры в Битцевском парке
22/04 - Зелёная школа в МГУ
23/04 - ЭкоКвест для школьников
29/04 - Академия по посадке деревьев
30/04 - ВелоКвест

Программа фестиваля: www.vuzecofest.ru

Vkontakte: https://vk.com/vuzecofest

Facebook: https://www.facebook.com/vuzecofest/