Новости

Ericsson создаст карту умных городов

Ericsson создаст карту умных городов

55akNzv9JRw.jpg

Краудсорсинговый проект компании Ericsson под названием Get City Networked нацелен на создание карты умных городов мира. На первом этапе карта станет охватывать регионы Центральной Азии и Северной Европы, в которых насчитывается 22 страны.
Проект ориентирован на сбор информации о применении современных технологий в различных сферах городской жизни, в том числе в ЖКХ, здравоохранении, образовании и транспорте. Принять участие в работе платформы и поделиться примерами удачного использования технологий может каждый желающий. Вся полученная информация будет размещена в открытом доступе.
«Мы уверены, что интерактивная карта ИКТ-инициатив станет не только инструментом для обмена информацией, но и платформой для дальнейшего обсуждения будущего городов», - говорит Шарлотта Сунд, глава подразделения Ericsson в регионах проведения программы.
Get Your City Networked является продолжением инициативы Networked Society City Index. Целью данного проекта является составление рейтинга городов по уровню технологической зрелости. Исследование выявило четкую зависимость между инвестициями в ИКТ и улучшением социоэкономических и экологических показателей в городах.
Источник: ИКС Медиа